Начинает действовать электронный формат получения разрешений на ввод в эксплуатацию и строительство объектов

Начинает действовать электронный формат получения разрешений на ввод в эксплуатацию и строительство объектов

19.07.2021

Минстрой РФ выпустил новый приказ, где установлены требования о предоставлении сведений, которые содержатся в разрешении на ввод в эксплуатацию и возведение объектов капитального строительства.

В соответствии с документами, с 25 июня 2018 года нужно предоставлять информацию в электронном виде. Требованиями закрепляется необходимость создания электронных файлов с расширяемым языком разметки посредством единой системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ). Это касается всех регионов Российской Федерации. Ожидается, что такие меры повысят качество услуг, предоставляемых населению со стороны муниципальных, государственных и прочих организаций. Эти нововведения позволят уменьшить время для поиска, систематизации сведений и сформируют единые информационные ресурсы. Органы муниципалитета, федеральные власти являются участниками системы. Но кроме них участниками будут и организации разного формата. В частности, юридические лица, проводящие негосударственную экспертизу, строительно-ремонтные организации, а также предприниматели.

Получить доступ будет несложно, нужно отправить заявку с просьбой получения присоединения к оператору системы, а после ее рассмотрения и вынесения положительного решения останется лишь получить электронную подпись СМЭВ.



Миссия компании: Минимизация затрат и рисков строительных проектов.
Наши принципы: гибкость, прозрачность и открытость. Мы заинтересованы в росте промышленного потенциала РФ, поэтому готовы снижать цены на проекты, развивающие региональную экономику и производство.